Заключение брака с гражданином германии на теретории России, какие документы ему нужно предоставить

• г. Красноярск

Как быстрее это оформить и где.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для заключения брака с иностранным гражданином нужно подать совместное заявление в ЗАГС, к которому иностранному гражданину нужно приложить заверенный нотариально перевод его паспорта, а также справку о том, что он не состоит в браке. Необходимо ли проставления апостиля на данных документов нужно выяснить непосредственно в органах ЗАГС.