Обязана ли супруга платить долги умершего мужа при наследовании, если кредиты были взяты до брака?

• г. Пермь

Умер супруг, обязана ли супруга платить по долгам мужа при вступлении в наследство, если все кредитные договоры были заключены до брака. Кредиты были взяты в 2016 году и ранее, а брак заключён в 2018?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Аполлинария. Вы будете платить по долгам наследодателя если конечно примете наследство в пределах наследственной массы которую Вы получили. То есть если долг превышает сумму полученного наследства, сверх этой суммы с Вас взыскать не смогут. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство и получили имущество, то в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ обязаны будет выплачивать кредиты наследодателя в пределах стоимости полученного Вами наследственного имущества.