Как попасть в реестр кредиторов организации после окончания исполнительного производства в связи с банкротством и назначением конкурсного управляющего?

• г. Челябинск

Что делать, если исполнительное производство окончено в связи с банкротством. Назначен конкурсный управляющий и ему судебный пристав направил оригинал исполнительного документа (исполнительного листа) Как попасть в реестр кредиторов по организации банкрота?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для вступления в реестр кредиторов необходимо направить заявление в суд.

Здравствуйте! Если в арбитражном суде ведется производство по делу о несостоятельности (банкротстве) не в отношении организации - застройщика, то тогда Вам нужно обратиться в арбитражный суд, который рассматривает дело о несостоятельности (банкротстве) с заявлением о включении в реестр требований кредиторов Вашего требования. К заявлению приложите копии документов подтверждающие задолженность. Если же организация - банкрот застройщик, то тогда заявление о включении в реестр требований кредиторов подается непосредственно конкурсному управляющему организации - банкрота и при этом документы свидетельствующие о наличии задолженности должны быть нотариально удостоверены.

Уважаемый Роман! Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим (или реестродержателем) исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено пунктом 6 статьи 16 Закона о банкротстве (Подробнее ➤. При возниковении затруднений в реализации прав кредитора в деле о банкротстве должника рекомендую своевременно обратиться за юридической помощью.