Вопрос о включении в реестр должников в связи с банкротством - требуется ли мне подавать заявление или это делает управляющий?

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос. В 2013 году было открыто исполнительное производство по поводу выплаты задолженности (я являюсь кредитором). 7.10.2016 я получила Постановление об окончании исполнительного производства от пристава в связи с банкротством должника. 06.09.2016 в отношении него открыто конкурсное производство. 12.09.2016 открыт реестр. Пристав указывает, что направил исполнительные листы арбитражному управляющему. Вопрос следующий - мне требуется подавать заявление для включения в реестр или управляющий сделает это самостоятельно? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам необходимо самостоятельно обратиться в суд с требованием о включении Вашей задолженности в реестр требований кредиторов.

Вопрос следующий - мне требуется подавать заявление для включения в реестр или управляющий сделает это самостоятельно

Здравствуйте! Подавайте письменное требование о включении Ваших требований в реестр требований должника.