Должник избегает встречи с судебным приставом и запросы в налоговую - правомерные действия?

• г. Шахты

В отношении организации должника по заработной плате вступил в силу судебный приказ и начато исполнительное производство. После начала исполнительного производства в отношении должника выпущено постановление о введении процедуры наблюдения. Руководство должника встречи с судебным приставом избегает. Судебный пристав направил запрос в налоговую для выяснения состояния счетов должника.

Заявление в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов судебным приставом не направлялось.

Правильно, ли действует судебный пристав?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте документы в суд на включение в реестр требований кредиторов самостоятельно.

Правильно, ли действует судебный пристав?

- почти как насмешка.

как минимум мог арестовать счета

хорошо что хоть что-то делает

Более 80 % решений приставы вообще никогда не исполняют.

Нет, действия пристава необдуманны, не логичны и незаконны. Обжалуйте их в течении 10 суток с того момента когда Вы узнали в суд. Если пропустили срок. То пишите пристава заявление, прошу принять такие-то меры, а после получения отказа - заявление в суд, с целью признания действий незаконными. В последнее время на Шахтинский отдел ССП очень много жалоб поступает главному судебному приставу по Ростовской области. Вы можете записаться на личный причем и подготовить письменную жалобу (думаю эффект от этого будет для Вас положительный). Удачи!