У моей жены двое детей находятся на опеке матери лишены родительских прав отцов нет. Положена ли ей добавка к пенсии?

• г. Краснодар

У моей жены двое детей находятся на опеке матери лишены родительских прав отцов нет. Положена ли ей добавка к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению указанная вами ситуация не является согласно федерального закона О страховых пенсиях №400-ФЗ основанием для доплаты к пенсии.

Добрый день. Нет, к сожалению не положена.