Вопросы, связанные с увольнением с неофициального места работы - последствия и возможность пропуска крайнего рабочего дня

• г. Лянтор

Я увольняюсь с не официального места работы, завтра крайний день, могу ли я не выйти на работу и какие могут быть последствия, сегодня меня рассчитали, работаю в магазине продавцом, магазин состоит из 3 х отделов, я один из продавцов, работаю на винном отделе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разумеется, можете не выходить, насильно привлекать Вас к труду никто не имеет права. Последствия, в данном случае, дисциплинарные, и, конечно, если Вас рассчитали с учетом завтрашнего дня, работодатель может взыскать деньги за неотработанное время.