Пьяные соседи скандалят днем и ночью.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Пьяные соседи скандалят днем и ночью.

Ответы на вопрос (9):

Нужно вызывать полицию и подавать заявление об административном правонарушении согласно ст.28.1 КоАП РФ, т.к. шуметь ночью нельзя и в региональном КоАП есть статья за это.

Дак если преступлений не совершают то особо ничего не сделать. А так если будут основния - заявляйте в полицию (ст. 141 УПК РФ).

Также если шумно, то тоже можно ночью вызывать полицию. Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях» ст. 2.3. нарушение тишины наказывается.

Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

Вызывать полицию. Согласно Закону Ростовской области "Об административных правонарушениях" от 25.10.2002 г. № 273 ЗС (ст. 2.3)

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;

3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;

4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

2.1. Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 3 части 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Здравствуйте. В ночное время, когда происходит нарушение тишины и покоя граждан, вам необходимо вызвать полицию, чтобы сотрудники составили протокол. На основание этого протокола подавайте заявление в администрацию.

Состав есть ст.28.1 КоАП РФ, но чтобы доказать, ночью не откроют полиции, днём уже не шумят, плюс нужно заменить шумы прибором Роспотребнадзора, они тоже ночью не поедут, в полицию, вызовет участковый проведет профилактическую работу.

Удачи!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вызывайте им полицию, оштрафуют несколько раз, возможно поумнеют. А надоест вызывать полицию, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии с Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» нарушение тишины является административным правонарушением, предусмотренным ст.2.3 указанного закона.

Однако полицейские не имеют права составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектами РФ. Это прерогатива целого ряда структур — органов исполнительной власти, местного самоуправления, аудиторов контрольно-счётной палаты, уполномоченного по правам человека. Полицейские же могут составлять протоколы, только если такие полномочия предусмотрены специальным соглашением между правительством Ростовской области и региональным УВД. В настоящее время такого соглашения нет, поэтому протоколы составляют должностные лица административных комиссий муниципальных образований Ростовской области.

Полиция же на вызовы должна реагировать в любом случае, но их роль заключается только в том, чтобы выезжать по заявлениям граждан к нарушителям тишины и устанавливать их личность, опрашивать соседей и собирать иные доказательства правонарушения - как в ночное, так и в дневное время. Далее, материал передается в соответствующую административную комиссию.

На практике полиция неохотно реагирует на подобные заявление по причине того, что во-первых, не имеют право составлять протоколы, во-вторых, это не учитывается в показателях работы полиции.

Поэтому вы должны иметь это ввиду при обращении в полицию.

Нарушение тишины и покоя граждан является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность по ст. 2.3 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС "Об административных правонарушениях": для граждан штраф от 500 до 3000 руб.

Вызывайте полицию.

Здесь нужно вызывать полицию, чтобы она приняла меры к вашим соседям. Если полиция не реагирует и бездействует то нужно на основании ст 53 ФЗ О полиции жаловаться в прокуратуру или начальнику полиции

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.