Как изменить фамилию после заключения брака с гражданином России, будучи гражданкой Украины, и нужно ли для этого апостиль на свидетельстве о браке для получения нового паспорта на Украине?

• г. Москва

Меня зовут Тамара у меня такой вопрос я гражданка Украина вышла замуж за гражданина России в свидетельстве о браке на тот момент каждый указал свою фамилию сейчас хочу сменить на фамилию мужа так как на тот момент я бы не успела поменять паспорт в течении месяца из за рождения сына я оставила свою фамилию. Для смены фамилии мне нужно другое свидетельство и нужно ли на нем ставить печать апостиль для подачи нового паспорта на Украине то что оно действительно?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ обратиться в Загс в Украине и сменить фамилию. Апостиль не надо.