Вопрос о переходе небольшой задолженности в коллекторскую компанию и возможность отдать долг через некоторое время - уточнения у банка МТС

• г. Калининград

Я хотел бы у вас уточнить, должен не большую сумму денег банку МТС звоню им, они мне отвечают, не чего не могут поделать ваш долг у коллекторов просрочка. Могут ли они отдать не большой долг коллекторам и спустя какое время?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего долг они не передавали, Банки сотрудничают с коллекторами. Сроков и суммы передачи долга в законе нет.

На практике долг продается банком после длительного периода просрочек по оплате кредита, в т.ч. после вынесения решения судом.

Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении реквизитов для погашения кредитной задолженности.