Проблема наследования - Может ли жена претендовать на квартиру без согласия сына после смерти отца?

• г. Владимир

Умер отец, а он был в браке после его смерти остался сын и жена. Может ли жена без согласия Сына оформить наследство на квартиру без согласия Сына?

Ответы на вопрос (3):

Сын должен заявление на принятие наследства нотариусу написать.

Каждый подает заявление отдельно, если сын не подаст заявление оформят без него.

Здравствуйте,

Для принятия наследства ничьего согласия не нужно.