Когда и как подать иск в суд на моральную компенсацию после написания заявления в полицию?

• г. Калуга

Когда нужно подавть иск в суд на маральную компенсацию? Пока еще только написала заявление в полицию. И как правильно его написать?

Ответы на вопрос (3):

С момента возбуждения уголовного дела до удаления суда в совещательную комнату вы можете заявить гражданский иск.

Или сами пишите в соответствии со статьями закона, или юристу в личной переписке закажите работу.

Уважаемая Виктория! После возбуждения уголовного дела, опираясь на ст.ст.151, 1099, 1100, 1101 ГК РФ, вы уже можете подать исковое заявление на возмещение морального вреда, причиненного преступлением. Удачи.