Можно ли совмещать учебу МВД по прямому набору, и заочное обучение в другом вузе?

• г. Казань

Можно ли совмещать учебу МВД по прямому набору, и заочное обучение в другом вузе?

Ответы на вопрос (6):

Да можете совмещать, это законом не запрещено.

Можно совмещать. Законодательных ограничений на этот счет нет. Удачи.

Я знаю что законом это не запрещено, но допускает ли это МВД? У МВД все таки своя специфика, и если так можно, то как это осуществить?

Для разъяснения данного вопроса вам следует обратиться к юристу института МВД, в котором вы учитесь. Мониторингом НПА МВД РФ найти ответ на второй ваш вопрос не представилось возможным. Вполне возможно, что по этому поводу существуют НПА ДСП, которые в открытом доступе отсутствуют.

Формально законом это не запрещено... но как Вы будете выезжать на сессии... решайте с руководством МВД по месту очной учебы...

Формально имеете право, это работать то да совмещать нельзя. Хотя обучение может включаться в стаж работы.