Могут ли посадить за кражу телефона, ранее судим и если не явиться на суд.

• г. Оренбург

Могут ли посадить за кражу телефона, ранее судим и если не явиться на суд.

Ответы на вопрос (6):

Нужно являться, хуже будет. Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!

Конечно же могут, но все зависит от многих обстоятельств, позиции гособвинителя, потерпевшего, от того возмещен ли ущерб и т.д.

Да, безусловно, суд может приговорить к реальному лишению свободы.

Привод и реальный срок.

Если не ходить, то могут привести приводом и избрать меру пресечения в виде взятия под стражу. А это - прямой путь к реальному лишению свободы.

Если не пойдете - будет привод, выбор меры пресечения... и поехали... судимость я полагаю не погашена...?