Могут ли несовершеннолетнего посадить за кражу группой лиц,16 лет ранее не судим.

• г. Чебоксары

Могут ли несовершеннолетнего посадить за кражу группой лиц,16 лет ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Если подросток привлекается по ч.2 ст 158 УК РФ, то лучше возместить ущерб и решить с потерпевшим вопрос о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Такое возможно. Первый раз обычно несовершеннолетним дают наказание не связанное с лишением свободы, но все будет зависеть от многих обстоятельств. В том числе и от характеристик подростка.

Здравствуйте! Можно и избежать этого.