Попал в ДТП и получил повестку в суд от страховой компании - как решить ситуацию и избежать выплаты 400 тыс. рублей?

• г. Белгород

15.07.16 я попал в дтп, я виновник, был на машине дяди, страховка только на него, сегодня 14.07.16 прислали повестку в суд, страховая компания Росгосстрах требует с меня 400 т. р, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы определитесь в датах, скорее всего не правильно их указали. В данном случае если вы не были вписаны в страховку требования страховой правомерны. Вы можете только, оспаривать сумму ущерба, требовать назначение экспертизы ст. 79 ГПК РФ.

Сергей, добрый день!

В вашем случае, скорее всего РГС выплатило страховое возмещение пострадавшему, а теперь обратилось к Вам, как к виновнику за возмещением в порядке регресса.

Необходимо увидеть иск от страховой и калькуляцию ущерба, чтобы понять, как вам помочь.

Пожалуйста, обращайтесь!

Оставьте отзыв