Как может повлиять судимость отца по ст 139 УК РФ, на ребенка в дальнейшем, родители в разводе?

• г. Москва

Как может повлиять судимость отца по ст 139 УК РФ, на ребенка в дальнейшем, родители в разводе?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению повлиять может с негативной стороны. Например на службу в ФСБ, ФСО или СВР - точно не возьмут. В МВД, прокуратуру, следственный комитет или на государственную гражданскую службу - под большим вопросом (чаще не берут, по формальному поводу, но основная причина - судимость близкого родственника).

А если судимость погашена? И на поступление в учебные заведения это влияет?