Права наследования внуку в случае запрета на регистрацию квартиры без участия сестры

• г. Москва

Моя сестра написала заявление о запрете на регистрацию квартиры без ее участия. Сможет ли ее наследник внук (сын умер) вступить в права наследства после её смерти?

Ответы на вопрос (3):

Конечно сможет. Это же на период жизни действует.

Здравствуйте Татьяна

Конечно сможет, внуки наследуют в порядке представления, - после смерти родителей.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Конечно. Запрет действует пока бабушка жива.