Задолженность председателя СНТ по оплате электроэнергии - вопросы ответственности и выбора нового руководителя

• г. Санкт-Петербург

В нашем СНТ председатель допустил задолженность по оплате электроэнергии сбытовой компании почти в 3 млн руб (если все суды пройдут). Хотим сменить председателя по обычной процедуре (внеочередное ОС, с повесткой, уведомлениями и пр).

Вопрос в следующем - новый председатель будет в полной мере отвечать по долгам СНТ, образовавшимся до его вступления в должность, или он может начать с работы по этим долгам, а ответственность за них остаётся на предыдущем?

Ленобласть, Тосненский район.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, долги останутся за СНТ.

Долги не председателя, а СНТ, можно обанкротить СНТ, тогда долги спишут, процедура будет денег стоить но не три миллиона конечно, а сами создадите новое СНТ которое по долгам старого не будет отвечать.

.