Как выселить сожителя без официальных документов и силовых органов?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста как можно выгнать из квартиры сожителя из квартиры у него нет документ не каких командует дома сильно и постоянно выгоняет меня из дома я там прописан живёт с сестрой которая бухает и вопрос такой участковый нечего не делает совсем подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Выгнать его можно, через суд.

Жалуйтесь на участкового. Выселить можно через суд, но Вы пишите, что у него нет никаких документов.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Иск можете заказать у любого из юристов. Пошлина 300 рублей.

Скажите заявление платно или безплатное написать на человека.

Составление искового заявления-платная услуга.

Здравствуйте Юра

Выселение из жилого помещения производится в судебном порядке, правда в подобных делах на стороне собственника помещения.

Иск в суд, это платная услуга, можете обратиться к любому юристу.

Он там не прописан даже подскажите сколько будет стоить заявление.

Выселить может только собственник квартиры через суд подав иск о выселении.

Такой вопрос квартира государства дала нас там прописано 7 человек а сожителя без документа живёт могу я его выгнать через суд чтоб его не видит больше и ещё такой вопрос могу я в суд написать заявление типа запрет чтоб не кто не мог зайти больше квартиру всякие люди разные.

Если он там не зарегистрирован, то не имеет право проживать, запретите ему появляться, вызовите участкового.

в суд написать заявление типа запрет чтоб не кто не мог зайти больше квартиру всякие люди разные
- законом такое не предусмотрено.