Могут ли меня выгнать из родительского дома, если мне 26 лет и я не имею своего жилья, и по каким причинам это может произойти?

• г. Чаплынка

Мне 26 лет. прописан в родительском доме. Мать выгоняет меня. Своего дома не имею. Могут ли меня выгнать? И по каким причинам. Мать живет с водителем и 3 моими совершеннолетия братьями которые прописаны тамже.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть доля в доме? Если нету, то ваша мать имеет право вас выписать. Жить вы можете в ее доме только с ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Живём с сыном в родительском доме с родителями. Прописаны у родителей. Своего дома, участка нет. Не работала.

Как я могу получить земельный участок? И имею ли права? Какие нюансы могут быть?

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.

Я уже как 2 года разведена, мне 24 года, дочке 3 года. Живём у моих родителей. Прописаны у бывшего мужа. Мать выгоняет из дома, у нас очень сложные отношения. Какие права я имею на дом? И могут ли нас выгнать? Спасибо.

Мне 28 лет. Родительский дом был построен, когда мне было 4 года, была там прописана.

После замужества прописалась в родительский дом мужа. Сейчас в разводе. Прописка осталась такой же (т.е. у родителей бывшего мужа), а живу в доме своих родителей. Мой отец пьет и распускает руки на меня и моего 3 летнего ребенка. Когда я даю отпор, он меня выгоняет из дома - аргументируя что там я не прописана и живу только благодаря его согласию.

Имею ли право на проживание в родительском доме? Может ли он меня выгнать на улицу? Имею ли право на какую нибудь долю в этом доме?

Ребенок родился и прописан в доме родителей мужа.

Я прописан в деревне в родительском доме! Отец умер. Мать живет давно в другом месте. И там не прописана. Есть ли документы на дом я не знаю! Я там тоже давно не живу. Дом разваливается! Если я напишу заявление о признании дома непригодным для проживания. Мне имеют право отказать?

Мать подарила землю, но живет в доме на этой земле. Могут ее выгнать из дома если она прописана в квартире, но живет в доме 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад мой отец женился. .Купил дом.. Он, мачеха, я и сестра в нем прописаны. .Через не которое время в этот дом была прописана моя дочь. .Сейчас мачеха меня выгоняет из дома.. Что мне делать? Какие я имею права? Спасибо за внимание)

Муж прописан и живёт в доме 20 лет, но документов на дом нет, может ли он стать собственником дома? В доме ещё прописаны 5 человек, но в этом доме они не живут.

Живём в доме родительском здесь прописаны мы с мужем и наши дети. Муж прописан в этом доме с рождения. Он думал что он наследник. Но его отец подписал дарственную на другого сына. Теперь нас выгоняют. Какие мы имеем права? Можем ли мы отсудить какую либо часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение