«Из-за отсутствия полиса ОСАГО, сумма иска за ремонт автомобиля является завышенной - есть возможность отремонтировать авто значительно дешевле»

• г. Владивосток

Я являюсь виновником дтп, полиса ОСАГО нет, потерпевший подал на меня в суд для взыскания денежных средств на ремонт автомобиля. Сумма указанная в иске просто космическая, как мне Обьяснили юрист составляя заявление и исходя из оценки ущерба нанесенного потерпевшему, т. е его машине, в общем в общем расчет ремонта машины исходит из того что они учитывают стоимость новых автомобильных деталей, тогда как ремонт можно сделать вдвое дешевле. Как мне быть. Как объяснить суду, что машину модно отремонтировать не за 200 000 руб, а за 60 000 р.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подготовить ваши возражения и предоставить их суду. Вполне возможно, что придется проводить оценочную экспертизу согласно ст.79 ГпК РФ.