Задержка в выдаче внутреннего паспорта РФ - проблемы с подтверждением гражданства и законность действий ФМС

• г. Кашира

Я получил гражданство Российской Федерации 10.10.2011 года на территории Республики Узбекистан в посольстве России в Узбекистане и мне выдали заграничный паспорт Российской Федерации от 18.11.2011 года. Переехав В Россию я подал документы на выдачу мне внутреннего паспорта В ФМС. Согласно законодательства паспорт мне должны выдать в срок не позднее 2-ух месяцев. По окончании срока паспорт мне не дают, мотивируя тем что ждут подтверждения о наличии гражданства РФ из посольства России в Узбекистане, так как мои данные отсутствуют в базе. Как долго можно ожидать подтверждения? Является ли заграничный паспорт РФ документом подтверждающим личность и наличия гражданства РФ (графа гражданство - Российская Федерация, присутствует)? Являются ли действия работников ФМС законными? Есть временая регистрация по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь письменно с заявлением и попросите письменные пояснения относительно задержки.

2. Загранпаспорт действителен на срок на который выдан и может предоставляться когда нет общегражданского паспорта.

С Чесноков