Какой налог должен быть уплачен государству при получении наследства в виде денежной суммы от продажи недвижимости?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, если прямой наследник вступил в наследство, была получена сумма от продажи недвижимости (в собственности менее года) 790 тыс. рублей, нужно платить налог 13% то этой суммы государству?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог с наследуемого имущества не уплачивается.

Удачи.