Сколько нужно будет заплатить налога при продаже квартиры после двух лет владения?

• г. Иркутск

Если продавать квартиру которая была в собственности около двух лет какую сумму налога нужно будет заплатить? Сумма продажи минус миллион и с остальной суммы налог или сумма продажи минус сумма оплаченная по договору строительства жилья и уже с этой суммы платится налог. И сумма налога 13% или есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если разница между суммой продажи и суммой покупки больше,чем разница между суммой продажи и 1млн.рублей,выбираете первый вариант .Можете продавать по цене покупки,налога не будет.