Подача в суд после повреждения крыши ураганом - можно ли взыскать стоимость ремонта?

• г. Новороссийск

Ситуация такая — у нас был ураган, с крыши срывало шифер и побило машину. С тех пор прошло чуть больше месяца. Могу ли я сейчас подать в суд на соответствующие службы и взыскать стоимость ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Скорее всего это будет признано форс-мажорными обстоятельствами, а вот страховку можете получить, а также видимо в связи с ураганом администрации выделили какие-то деньги, уточните как возмещают ущерб всем пострадавшим от урагана. Возможно Вам тоже положена компенсация. Обратитесь в администрацию с заявлением. Удачи.