Во время сильного ветра сорвало шифер с крыши на машину - возможность подачи в суд и процесс взыскания ремонтных расходов и компенсации морального ущерба.

• г. Омск

Во время сильного ветра сорвало шифер с крыши и упал на машину, в результате разбито заднее стекло, багажник, стойки. Можно ли подать в суд на управляющую компанию и взыскать за ремонт машины и моральныйущерб. Какие инстанции нужно пройти.

Ответы на вопрос (2):

прежде всего нужно было вызвать сотрудников ГИБДД , представителей УК, зафиксировать все произошедшее , провести оценку ремонта и в суд

Вам сначала необходимо зафиксировать произошедшее вызовите сотрудника полиции (ГИБДД),по возможности представителя управляющей компании, потом письменно отправить претензию управляющей компании, произвести оценку авто,и лишь потом в суд, в случае если на вашу претензию не отреагируют