Оформление наследства с автомобилем без действующего ОСАГО, техосмотра и водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Имеется автомобиль оставленный в наследство (пока не вступала). Но на нем нет действующего ОСАГО и техосмотра. Водительских прав не имею. Могу ли я вступить в наследство без оформления данных документов? Или сперва их придется оформить и потом ступить?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно. Указанные документы при этом не нужны. Главное, чтобы были документы на авто. СТС и ПТС.

Спросить
Пожаловаться

ОСАГО и тех. осмотр необходимы для передвижения на автомобиле

Право собственности возникает в момент вступления в наследство

Поэтому Вы можете принять наследство и без оформления ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Я приобрел автомобиль, срок прохождения техосмотра - июнь 2006 года. Могу ли я при оформлении автомобиля в ГАИ расчитывать на перефофрмления талона на мое имя или придется проходить техосмотр заново? Зараннее благодарен за ответ.

Мой отец умер, автомобиль достался мне по наследству, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, страховой полис ОСАГО оформил на себя, талон техосмотра до мая следующего года. Могу ли я пока ездить на этом автомобиле, не переоформляя его в ГИБДД?

Мне по наследству перешёл автомобиль. Нотариус сообщила, что у меня есть 10 дней на регистрацию автомобиля на свое имя. Я позвонила в ГИБДД для уточнения списка документов, на что мне ответили, что требуется пройти ТО и оформит полис. Но проблема в том, что я не имею водительски прав. Можно ли переоформить автомобиль без прохождения то и наличия полиса ОСАГО? Имеют ли право мне отказать в ГИБДД?

Господа!

По новым правилам страховая компания не может оформить и выдать страховой полис ОСАГО, если у автовладельца отсутствует талон техосмотра (или он просрочен). Тем не менее страховая компания полис ОСАГО оформила не смотря на то что техосмотр пройден не был. В связи с этим вопрос: может ли быть отказанов возмещении ущерба по ОСАГО при наличии действующего полиса ОСАГО, который был выдан без прохождения техосмотра. Или же, если полис ОСАГО на руках, то беспокоиться не о чем? Вед это страховая компания взяла на себя ответственность, выдав полис без прохождения техосмотра...

С уважением,

Елена.

С 1 марта ввели новые правила прохождения техосмотра, 3 марта мне без техосмотра оформили осаго, но до сих пор не могу пройти техосмотр, пункты не работают, могу ли я испозовать свой автомобиль, или за это будет выписан штраф.

В наследство получила автомобиль. На сайте налог. Ру он пока не числится как мое имущество. Нужно подавать данные в РЭП, чтобы меня переоформили как нового собственника? Можно ли это сделать дистанционно? Машину хочу продать, но у нее истекший ОСАГО и сама машина давно (примерно год-два) не проходила техосмотр. Сама водительских прав не имею. Как тогда я могу ее продать и нужно ли переоформление на меня ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До оформления дарения в ГИБДД необходимо ли пройти техосмотр ТС и оформить договор ОСАГО? Оформление ОСАГО на нового собственника на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение