Оформление наследства с автомобилем без действующего ОСАГО, техосмотра и водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Имеется автомобиль оставленный в наследство (пока не вступала). Но на нем нет действующего ОСАГО и техосмотра. Водительских прав не имею. Могу ли я вступить в наследство без оформления данных документов? Или сперва их придется оформить и потом ступить?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно. Указанные документы при этом не нужны. Главное, чтобы были документы на авто. СТС и ПТС.

ОСАГО и тех. осмотр необходимы для передвижения на автомобиле

Право собственности возникает в момент вступления в наследство

Поэтому Вы можете принять наследство и без оформления ОСАГО.