Как переоформить автомобиль без водительских прав - исходы и возможности.

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству перешёл автомобиль. Нотариус сообщила, что у меня есть 10 дней на регистрацию автомобиля на свое имя. Я позвонила в ГИБДД для уточнения списка документов, на что мне ответили, что требуется пройти ТО и оформит полис. Но проблема в том, что я не имею водительски прав. Можно ли переоформить автомобиль без прохождения то и наличия полиса ОСАГО? Имеют ли право мне отказать в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Без ТО и полиса никак не оформить. Либо даете доверенность знакомому с правами, чтоб он оформил, либо на эвакуаторе везете на ТО и в ГИБДД.

Вы сами не сможете этого сделать, оформите доверенность на любое лицо с правами для прохождения Т/О и оформления полиса.