Муж потерял деньги из магазина - Украденные суммы определены, но вина приписана невиновному продавцу

• г. Ханты-Мансийск

У мужа был магазин. Продовец украла деньги из кассы. Точную сумму смогли определить при ревизии. Вызывали двух продавцов на детектор. В итоге вся вина пошла на другого продовца. Деньги она отказалась возвращать. Хоть и согласилась что брала неоднократно из кассы. Следователи тянут дело 9 месяцев. Хотя показания есть всех. Вина установленнна а дело в суд не передаютс. Что делать. Нас постоянно вызывают. Устали от этого.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Надзирающим органом является прокуратуру. Вот туда и можете обратиться с жалобой. УПК определены сроки следствия по делу и каждое продление согласовывается с прокуратурой.

Дело вернули с прокуратуры так как не установлено финансово экономическая экспертиза. Хотя документы тетради все им отдовали они делали копии.

Значит следователь должен был назначить данную экспертизу. Если она не значена, то это повод для написания жалобы в прокуратуру на бездействие следователя. Если назначена, то надо ждать ее результатов. Сроки проведения данной экспертизы разные и на время ее проведения следствие приостанавливается.