Вопрос о получении звания Ветеран труда при условии наличия почётной грамоты Министерства образования РФ и работе в Саратовской области.

• г. Саратов

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", если имею почётную грамоту Министерства образования РФ от 12 мая 2017 года, проживаю в Саратовской области, работаю по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

По почетной грамоте нельзя.

Ветеранский статус можно получить, если у лица имеется одна из следующих наград: орден как советского периода, так и выданный после распада СССР. Это, например, Орден св. Екатерины, Орден св. Андрея Первозванного и другие, всего их в перечне 70; медаль за особые заслуги, труженикам села и т. п. Медалей в списке 100, в их число включены и награды за военную службу; почетное звание.