Имеет ли право отец прописать в муниципальную квартиру свою новую жену без согласия на это остальных квартиросъемщиков?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.54 ЖК РФ наниматель жилой площади вправе вселить на площадь свою жену только с письменного согласия всех совершеннолетних лиц, которые вместе с ним проживают на указанной площади. Если же лицевые счета в квартире разделены и отец занимает одну из комнат по отдельному от других проживающих в квартире договору социального найма, то для регистрации в комнате по месту жительства его жены(если она гражданка РФ) требуется только его согласие.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Ст.679 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - есть квартира по договору соц найма, в ней прописана моя жена и ее отец. Жена является ответственным квартиросъемщиком. Имеет ли право ее отец без согласия своей дочери прописать или зарегистрировать свою новую жену в квартире?

Могули я прописать свою жену в муниципальную квартиру я являюсь квартиросъёмщиком но там прописана бывшая жена безеё согласия.

Имеется квартира муниципальная, там прописан отец со взрослым сыном. Мать и жена скончалась 2 года назад, она была главным квартиросъемщиком. Договор соц найма не переоформляли. Вопрос: Сможет ли сын стать главным квартиросъемщиком? Или нужно согласие отца на это? Просто отец женился и хочет новую жену прописать в этой квартире. Если отец будет главным квартиросъемщиком он же сможет прописать жену без согласия сына?

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (16 лет) и ее отец (являющийся квартиросъёмщиком в неприватизированной квартире). Имел ли он право прописать без согласия ребёнка свою новую жену?

Квартира приватезирована на меня, жену и сына. Сын женился. Имеет ли он право прописать свою жену без согласия остальных членов семьи. Какие имущественные права на квартиру имеет жена сына в случае их развода.

Может ли супруг отв. кв-щик, прописать свою законную жену иностранку в муниципальную квартиру без согласия других прописанных в этой квартире не членов его семьи. Слышали, что в этом году было принято какое то постановление о том, что отв. квартиронаниматель имеет право без согласия остальных прописать ближайших родственников и законную жену в том числе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший супруг привести в муниципальную квартиру свою новую сожительницу без согласия прописанной в этой квартире бывшей супруги?

На какую статью следует обратить внимание вызванного участкового (он утверждает, что любой из супругов имеет право привести нового сожителя в муниципальную квартиру без согласия остальных проживающих)?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописано четыре человека. Бывшие муж и жена, их дочь и сын. При разводе комнаты распределены судом: в одной муж, в другой сын, в третьей - бывшая жена и дочь. Муж является ответственным квартиросъемщиком. Имеет ли он право прописать в своей комнате свою новую жену без согласия остальных жильцов?

Имеет ли право супруг прописать свою жену без согласия родственников, которые прописаны в квартире? При этом супруг является квартиросъемщиком, но квартира в муниципальной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение