Могули я прописать свою жену в муниципальную квартиру я являюсь квартиросъёмщиком но там прописана бывшая жена безе.

• г. Кострома

Могули я прописать свою жену в муниципальную квартиру я являюсь квартиросъёмщиком но там прописана бывшая жена безеё согласия.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Можете.

Согласно ст.70 ЖК РФ-

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Т.О. предусмотрено необходимость согласия членов семьи, а не бывших.