Энергосбытовая компания отключила электроэнергию в частном доме - правомерные действия или нет?

• г. Уфа

Энергосбытовая компания отрезала э/энерг в частном доме. Задолженность была частично погашена 09.07

Правомерны ли действия компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеют право приостановить предоставление услуги при наличии задолженности, с обящательным предупреждением не менее, чем за 20 дней.