Дочери 19 лет. Сыну почти семь. Нужно ли согласие от родителей на 9 ти дневный выезд в Турцию их двоих?

• г. Иваново

Дочери 19 лет. Сыну почти семь. Нужно ли согласие от родителей на 9 ти дневный выезд в Турцию их двоих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно сыну разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Сыну нужно натариально заверенное разрешение родителей, если они с ними не едут. Если едет один родитель, то разрешение другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, нужно оформлять согласие ондного из родителей (папы) на выезд двоих детей и россии в турцию с другим роидтелем (мама) на отдых? Будут ли проблемы с пограничной службой Турции? Нужны ли для них документы?

Хочу с внуком выехать в Турцию на 7 дневный отдых. Сделали нотариально заверенное согласие от родителей. Нужно ли перевести его на язык понятный в Турции, то есть на английский?

Ребенок отправляется с бабушкой в Турцию (отец с матерью в разводе, имеют разные фамилии, у бабушки третья), у сына такая же фамилия как и у отца, нужно ли согласие на выезд/въезд ребенка из Москвы в Турцию от обоих родителей? По закону можно и от одного родителя, на практике бывает по-другому и требуют согласия от второго родителя, на границе Турции вообще никаких Согласий не требуется, если ребенок летит в сопровождении хотя бы кого то, так написано на сайте Посольства Турции. Ка быть?

Сыну 16 лет, ему нужна виза для поездки в Чехию. Едут от школы с сопровождающим. От родителей нужно согласие на выезд за границу. Но мы с папой сына в разводе и на контакт, папа, не идет. Вопрос: Может ли наш сын выехать за границу без согласия папы? Что можно сделать для выезда?

Нужно ли согласие нотариально заверенное одного из родителей (мамы), на выезд ребенка со вторым родителем (папой) на отдых в Турцию. Родители состоят в законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему несовершеннолетнему сыну 15 лет, хочет поехать с другом и его родителями на неделю в тунис. Нужно ли будет оформлять согласие от обоих родителей на выезд сына, или достаточно согласия одного из родителей?

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу (Турция) третьими лицами или достаточно только согласия матери? Спасибо!

Везу скоро 3-хлетнего сына в Турцию, отец ребенка уклоняется оформить согласие на выезд, несогласие на выезд не оформлял и в принципе не против нашей с сыном поездки, поскольку поездка на море была рекомендована сыну врачами. Многие говорят, что никто ни разу не спросил о согласии второго супруга на выезд ребенка ни в России, ни в турции. А вот туроператор одно твердит, что обязательно согласие отца на выезд ребенка нужно оформлять. Подскажите, так есть ли в этом необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение