Спор о праве собственности на дом - кто будет ответчик и какое влияние окажет иск первой семьи о признании за умершим права собственности на дом

• г. Казань

Мужчина не был в зарегистрированном браке, но дочь признал, дочери 25 лет, при совместной. Жизни начал строить дом, в это время ушёл к другой, тоже не зарегистрировал брак, и также родилась дочь, которую зарегистрировал на себя, дом достроил и подав заявление на регистрацию, умер, так и не получив документ о собственности

Вторая фактическая жена подала иск к администрации района, где числится дом, о включении в наследственную массу дома, первую семью указала как третьих лиц, теперь первой семье посоветовала нотариус подать встречное исковое заявление о признании за умершим права собственности на дом, в этом случае кто будет ответчик, и разве не предполагает иск той семьи-второй о включении в наследственную массу дома, что он будет признан собственником, раз дом будет включён в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет такого понятия как фактическая жена, и первая, и вторая-сожительницы, и могут заявлять исковые требования только в интересах несовершеннолетних детей, ответчик администрация.

В иделае, посмотреть поданный иск, пока не понятно в качестве кого привлекли представителя первого ребенка.