Арестованная карта Сбербанка с детскими пособиями - что делать и как снять арест, возможность подачи встречного иска при истекшем сроке давности долга

• г. Омск

ООО ЭОС арестовали карту Сбербанк, на неё я получаю детские пособия, взяла справки это подтверждающие, куда теперь сними, чтобы снять арест? И могу ли я подать на них встречный иск, если уже истёк срок давности долга? И как это правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если арест наложен банком, то заявление подайте в банк, на имя руководителя, приложите справки.

Если арест наложен приставами, то в ФССП РФ заявление

Списание детских пособий запрещено, ст 101 ФЗ об исполнительном производстве.

Если не вернут, то можно взыскать с ООО или, как убытки с банка. Срок - 3 года (ст. 296 ГК РФ)

Если нужна помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться ко мне или любому юристу на сайте для написания документа, за небольшую плату.

Всего Вам доброго.

С уважением, Людмила Игнатюк.