Незаконное удержание заработной платы - как вернуть денежные средства от банка и приставов?

• г. Ярославль

Есть за должность перед банком. Приставками удерживается и банк стал удерживать по судебному решению. Законно ли это что удерживается по одной за должности и приставы и банк. Что делать чтобы вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Если два исполнительных листа, то может удерживать и пристав, и банк.

Добрый день, задолженность взыскивается по исполнительному листу выданному на основании решения суда. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то списывать задолженность будут судебные приставы. Дважды одну и ту же задолженность взыскать с Вас не могут.