Что делать, если человека упрятали в психушку родители, несмотря на его вменяемость и отсутствие инвалидности, и после полугода его все еще не отпускают?

• г. Владикавказ

Если человека упрятали в психушку родители по своим соображениям человек вменяем и не имеет инвалидности продолжается это уже спустя пол года. На вопосы его зав отделением отвечает когда заберут родители. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Человек несовершеннолетний? Если совершеннолетий и не опасен для общества, дееспособен, а также судом не было назначено принудительного лечения никто против его воли "упрятать" в психиатрическую больницу не может.