Как получить удостоверение о прохождении службы после расторжения контракта и статьи по несоблюдению условий

• г. Санкт-Петербург

В 2004 г.проходил службу контракту на территории Чеченской республики, в конце 2004 г.уволился со службы расторгнул контракт, получилась статья по не соблюдению условий контракта. После службы попробовал получить удостоверение через военкомат, военкомат отправил запрос в часть где я проходил службу им пришёл ответ что я на службу ездил (как на курорт отдыхать) военкомат так и не выдал удостоверение... подскажите что делать чтобы получить удостоверение...

Ответы на вопрос (1):

Николай, прежде всего, речь идет не об удостоверении, а о статусе "Ветеран" или "Участник" боевых действий. В вашем военном билете должна стоять отметка о том, что вы проходили службу или участвовали в контртерростической операции там-то, тогда - то. Кроме этого, необходимо подробно знать, что вам ответили на запрос из части. Также возможно имеются свидетели того, что вы там служили.

Нужно действовать.

Если будет отказано, то необходимо обращаться в суд.