Как получить удостоверение о прохождении службы после расторжения контракта и статьи по несоблюдению условий

• г. Санкт-Петербург

В 2004 г.проходил службу контракту на территории Чеченской республики, в конце 2004 г.уволился со службы расторгнул контракт, получилась статья по не соблюдению условий контракта. После службы попробовал получить удостоверение через военкомат, военкомат отправил запрос в часть где я проходил службу им пришёл ответ что я на службу ездил (как на курорт отдыхать) военкомат так и не выдал удостоверение... подскажите что делать чтобы получить удостоверение...

Ответы на вопрос (1):

Николай, прежде всего, речь идет не об удостоверении, а о статусе "Ветеран" или "Участник" боевых действий. В вашем военном билете должна стоять отметка о том, что вы проходили службу или участвовали в контртерростической операции там-то, тогда - то. Кроме этого, необходимо подробно знать, что вам ответили на запрос из части. Также возможно имеются свидетели того, что вы там служили.

Нужно действовать.

Если будет отказано, то необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я служил по контракту но потом уволился по статье не соблюдение контракта, пришёл в свой военкомат сказали что я не могу служить по контракту, так как у меня статья за не соблюдения контракта! Как мне зделать чтобы пойти на контрактную службу.

Здраствуйте. Я уволился со службы по контракту по статье не соблюдение контракта, служил в СПЕЦНАЗ ГРУ и срочную службу и так же контракт, можго ли будет устроится в ОМОН.

Уволился со службы по не соблюдению условий контракта. В 2014 г. решил устроится снова на службу, принес отношение с части но в пункте отбора граждан на военную службу по контракту, мне сказали что уволенных по несоблюдению контракта, на службу не берут. Подскажите как быть.

Хотел бы поступить на военную службу по контракту, но имеется отметка в военном билете и личном деле: несоблюдение условий контракта (невыход на службу). Эта отметка появилась после того как я прошел медкомиссию и был признан пригодным для военной службы. Хотел проходить службу в Чеченской Республике. Когда я проходил службу до этого контракта нас предварительно отправляли в одну из частей не на территории Чеченской Республики, где мы подписывали контракт и нас откомандировывали в Чечню. В этот раз произошло то же самое, но после подписания контракта командование части пояснило что в Чечню они не ездиют и служить придется по месту подписания контракта, причем по роду войск и военно-учетной специальности эта часть мне не подходила, я написал рапорт по собственному желанию, но мне выдали военный билет с нарушением условий контракта и с этим нарушением мне отказывают в воинских частях. Считаю что меня обманули и хочу избавится от этой записи для дальнейшей службы.

Ситуация в следующем, проходил военную службу по контракту. Был уволен по окончании контракта, сейчас собираюсь подписать контракт в другой воинской части, и чтобы не терять время на то, как, будет переслалано личное дело из военкомата в часть, могу ли я написать рапорт чтоб мне его выдали на руки, чтоб я его привез в ту часть где собираюсь подписать контракт?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая после срочной службы написал рапорт на контракт прослужив 7 месяцев передумал служить по контракту написал рапорт на увольнение так как не соблюдаеться распорядок дня целый день на службе но меня хотят уволить по статье не соблюдению условия контракта с моей стороны хотя я не какой контракт не подписывал. Как быть?

Уволен со службы по контракту по не саблюдению контракта, могу ли я устроиться обратно на контракт.

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение