Разве я как отец не имею права знать о успеваемости моего сына?

• г. Салехард

По поводу дошкольного образования! Детский садик ведомственный. Ситуация складывается таким образом; ребёнка отдали в садик в ясли в 1 г.7 месяцев. В этом году его оставляют сново в яслях, начинаем задавать вопросы становиться очень интересно! Заведующая говорит что была комиссия 27 мая и покаим-то причинам" типа " он не прошёл. Пытаюсь выяснить требую заключения комиссии она говорит что это внутренняя информация. Разве я как отец не имею права знать о успеваемости моего сына? Я через знакомых выясняю-оказывается что ни какой комиссии небыло, это решение чисто заведуюющей. По успеваемости все хорошо воспитатели писали о переводе дальнейшего обучения в следующую группу, на что заведущая зделала удивленное лицо. И немного:: были отговорки карантин, потом она в отпуске затем пишите заявление о предоставлении заключении комиссии, но человек, типа, который ответит будет в конце августа тоже в отпуске. К работодателю ходили родители по анологичным причинам но их вежливо отправляли обратно к заведующей задвигали про детскую психологию и т.д.

Как перевести ребенка в логопедическую группу? В первый раз пошли в детский сад в 5 лет. На медицинской комиссии перед зачислением в детский сад нам была рекомендована логопедическая группа. Прошли комиссию, есть заключение, которое подтверждает, что ребенку необходима лого группа. На данный момент ребенок посещает обычную группу, хотя, в садике есть лого группа. Заведующая в переводе внутри садика отказала, через МФЦ тоже отказ. Что делать?

Моему ребёнку 7 лет-так как он плохо выговаривает буквы-ходит в детский садик-из садика нас направляют на ПМПК-НЕ ЛОГОПЕД-не воспитатели подготовительной группы не хотят с ним заниматься-так как нет заключения от комиссии ПМПК-я мама им сказала что походить комиссию не буду-и муж против комиссии-на вопрос мне воспитатель ответила что ребёнок будет проходить ЛОГОПЕДА ПЛАТНО-ЭТО ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ САДИКЕ-я имею право не проходить комиссию ПМПК-ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ДЕТ САД-спасибо Елена.

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

Заведующая детским садом на время отпуска воспитателя оформляла другого человека, а воспитатель которые в отпуске работал вместо этого человека. Что за это заведующей будет?

Такая ситуация. Дочка ходит в садик группа ясли. Заведующая садика поставила воспитателя без образования, и мало того, еще и с дефектом речи. Родители все против. Как нам добиться коллективно, чтобы детям поменяли воспитателя.

Ребенку 1 год. Офтальмолог дал направление на специализированный садик для детей с проблемами зрения (у моего ребенка сильное косоглазие). Медико-педагогическая комиссия, посмотрев моего ребенка, сказала, что он сильно маленький, не умеет самостоятельно ходить и не делает другие действия, которые предлагали ему сделать (собрать пирамидку, взять игрушку и т.д.) и написала в заключении, что нужно пройти комиссию в следующем году. Можно ли с таким заключением встать на очередь в детский сад в департаменте образования? Имела ли право комиссия отказать нам в садике по вышеперечисленным причинам и назначить комиссию в следующем году, ведь мы в очередь в этом году так и не встали?

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.Уфа я работала в детском саду, моего сына заведующая садом не хочет переводить в группу где он привык к воспитателем и детям. Такая ситуация была общая 7 группа дети 11-12 года рождения, в начале этой недели их расформировали 11 год перевели в 4 группу, а 12 год в 8 группу, мой сын попал в 8 группу на протяжении недели он утром плачет и говорит что не хочет в садик, я ходила к заведующей она говорит что нет не переведем т,к мы не по возрасту, хотя я подходила в 4 группу к воспитателю и к моему удивлению я увидела что как минимум 3 человека совсем не по возрасту находятся в 4 группе, дети работников садика, а меня просто проигнорировала, что мне делать? Если мой ребенок тест прошел хорошо, воспитатели не против чтоб он был в 4 группе! Стоит ли обращаться в РАНО?

Имеет ли право заведующая Д/С менять воспитателя по своему решению, или это как-то прописано в законе. Старший ребенок в другом городе ходила в садик давно и с 3 до 7 лет вели их одни и те же воспитатели, а сейчас с младшим какой-то странный случай, что через 2 года у нас поменяют группу (ну это понятно - раз детки выросли из мебели), и воспитателей. Мы, родители категорически с этим не согласны, для моего ребенка это будет целая драма, мы почти год привыкали к садику, а теперь предстоит снова-здорова... Вот и возникает вопрос на каком основании это может делать заведуюшая?

Моего ребенка в садике третирует воспитатель. Проблема была и раньше-она наказывала ребенка, хватая за руки и усаживая на стул-на ребенки были царапины, сын рассказывал что она его за уши дергает, и заставляет доедать у раковины, где посуду моют. В итоге ребенку разбил нос мальчик из их группы на глазах у своей мамы и воспитателя. Я писала заявление на имя заведующей, нас перевели в другую группу, воспитателя лишили премии (как мне отписала заведующая) и сделали выговор.

Сейчас эта воспитательница снова работает в нашей группе по полдня, и снова издевается над сыном! Наорала на него и за руки дергала. Ребенок зашуган, боится ее очень, и в садик не хочет ходить! Что делать? Снова идти к заведующей? Воспитатель ничего не боится, я с ней разговаривала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение