Необоснованная и незаконная деятельность ломбарда - претензия по поводу исчезновения и восстановления телевизора

• г. Магадан

Телевизор находился в ломбарде, в городе начинается наводнение, весь товар вывозят на другую точку, ночью туда тоже пришла вода, наш телевизор утонул так как стоял на полу. После администратор говорит что весь товар уплыл с первой точки и нашего телевизора нет, потом через неделю он говорит что наш телевизор отремонтировали и мы можем его выкупить, а если нас не устраивает такой вариант, тогда пишите претензию. Вопрос: правомерны ли их действия и как правильно написать претензию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, пишите претензию.