Возможность предоставления подменного счётчика и оплата расхода по нормативу при сломанном газовом счётчике на гарантии - условия и стоимость демонтажа и установки

• г. Великий Новгород

Сломался газ. счётчик на гарантии. Покупали у той же организации, которая устанавливала. Они же будут демонтировать и отправлять на проверку изготовителю. Скажите, должны ли мне предоставить на это время подменный счётчик или нужно будет оплачивать расход по нормативу? А также снятие/установка счётчика платные или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все бесплатно - снятие, установка + подменный счетчик, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.