Требуется ли отдельный договор залога автомобиля при оформлении автокредита?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении автокредита под залог автомобиля обязательно ли составляется договор залога авто? Или достаточно его просто указать в кредитном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если обе стороны договора не против можно сделать единый договор, с указанием условий кредита и залога ТС.

Но за частую между крупными организациями и физическими лицами заключаются два договора, при этом в кредитном договоре не указываются все условия залога авто, а только указание на сам факт залога авто.