Вопросы увольнения и проведения ревизии перед переходом на новую работу

• г. Якутск

Находясь в отпуске нашел более высокооплачиваемую работу, до конца отпуска осталось 6 дней. Сегодня 16.07. написал заявление об увольнении с 22 июля. Работаю заведующим складом почты россии (материально-ответственное лицо). Руководство согласилось на проведение ревизии 18-19.07, но позже изменило решение о проведении ревизии после 22.07. На новом месте работы ждут с 22.07. Могу ли я уволиться с 22.07 до ревизии, тк работник на мою должность имеется? Руководство обязано провести ревизию до моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, вы написали заявление об увольнении по собственному желанию По общему правилу, вы должны отработать 2 недели. Однако, если работодатель согласовал увольнение с 22.07.2019 и у вас есть на руках подтверждение этому (например, копия заявления с визой), то вас должны уволить 22.07.2019 и провести ревизию до увольнения. Если дата увольнения работодателем не согласована, то вы должны отработать 2 недели, и тогда ревизия может быть проведена после 22.07.2019, но, опять же, до вашего увольнения.