Как поступить, если супруг не согласен с разделом имущества и отказывается отдавать автомобиль - вопросы обращения и дальнейшего действия судебных приставов

• г. Самара

При разделе имущества в суде мне достался автомобиль, муж не согласен подаёт в областную инстанцию. Если там будет тот же результат, а он не захочет отдавать транспорт, а судебные приставы будут с этим пожимать плечами. Куда обращаться? Муж заверил что я не получу автомобиль, а если получу не смогу на нём ездить. Как в таких случаях поступают судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна. Приставы в большинстве своем бездействуют или "договариваются" за плату с должником и ничего больше не делают.

Я бы посоветовал Вам обратиться в суд первой инстанции с заявлением о наложении на имущество обеспечительных мер в виде ареста автомобиля и передачи его на ответственное хранение Вам.

Данный автомобиль был дважды продан и сейчас находится у общего знакомого, сделки суд присудил анулировать через ГБДД а автомобиль вернуть мне. Могу ли я просить на своё хранение когда автомобиль у третьего владельца?