Изменяется ли размер губернаторской выплаты при рождении ребенка во втором браке?

• г. Новосибирск

У меня родился третий ребёнок. Вопрос такой, в мфц сказали что губернаторская выплата будет не 18000 а 6000, так как 3-ий малыш родился во втором браке, а двое других в первом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Раз выплата губернаторская, то и узнавать о порядке производства выплат следует в местной администрации. Обратитесь к ним письменно и вам дадут ответ со ссылкой на нормы местного законодательства.