Возможно ли подать в суд на производителя или дилера из-за несработавшей подушки безопасности при ДТП, в результате которого погибла дочь?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд на производителя или на дилера которые продали мне эту машину так как у меня произошло ДТП где погибла дочь подушки безопасности сработали не вовремя.

Ответы на вопрос (3):

Что значит сработали не вовремя? Обычно они либо срабатывают либо нет?

Можете Елена, если предостаточно будет собраны доказательные технические, экспертные материалы... дело довольно, непростое.

Да, можно, однако в рамках этого дела необходимо будет доказать причинно-следственную связь между несрабатыванием подушек и смертью. Иными словами, доказывать потребуется, что если бы подушки сработали вовремя - летального исхода не наступило бы. Для выяснения этого вопроса проводится судебная экспертиза.

Кроме того, потребуется доказывать, что несрабатывание подушек - это следствие брака производителя, что также доказывается экспертным путём.