Возможно ли подать в суд на производителя или дилера из-за несработавшей подушки безопасности при ДТП, в результате которого погибла дочь?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд на производителя или на дилера которые продали мне эту машину так как у меня произошло ДТП где погибла дочь подушки безопасности сработали не вовремя.

Ответы на вопрос (3):

Что значит сработали не вовремя? Обычно они либо срабатывают либо нет?

Спросить
Пожаловаться

Можете Елена, если предостаточно будет собраны доказательные технические, экспертные материалы... дело довольно, непростое.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, однако в рамках этого дела необходимо будет доказать причинно-следственную связь между несрабатыванием подушек и смертью. Иными словами, доказывать потребуется, что если бы подушки сработали вовремя - летального исхода не наступило бы. Для выяснения этого вопроса проводится судебная экспертиза.

Кроме того, потребуется доказывать, что несрабатывание подушек - это следствие брака производителя, что также доказывается экспертным путём.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилось ДТП. Не сработали подушки безопасности. Машина куплена у официального дилера. Машина 2014 г, уже не на гарантии. Могу ли я подать в суд на производителя автомобиля?

Я попал в дтп и не сработали подушки безопасности, но машина была не застрахована. Могу ли я подать в суд на дилера то что не сработали подушки безопасности? Машина на гарантии и покупал я ее в автосалоне.

30 октября 2015 года я приобрёл авто б/у у дилера.

2019 году случилось дтп, но подушки безопасности не сработали. Машину восстановил но заинтересовался почему не сработали подушки. После диагностики выяснилось, что подушки отсутствуют. Могу ли я вернуть машину дилеру.

Дтп произошел, не сработали подушки безопасности, машина в хам убита, RENAULT DASTER, могу ли я подать в суд на диера автомашины или же на производитея.

Произошло ДТП машина признана Тотол, сын получил сотрясение мозга, т.к, подушки безопасности не сработали. Дилер и производитель, как всегда отписались. Подскажите есть шанс выиграть суд? и может у кого была такая практика, то будем признательна в помощи!

Попала в дтп, меня признали виновной. Получила легкие травмы. Во время Дтп не сработали подушки безопасности. Машину покупала новую из салона. Можно ли подать в суд на дилера?

У меня было ДТ. Машина 2014 г, не на гарантии. Не сработали подушки безопасности. Скажите, могу ли я подать в суд на производителя Авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подушки безопасности не сработали, к счастью водитель не пострадал. Стоит ли подать иск на производителя (дилера)? Если да, то какими суммами стоит аппелировать? Автомобиль Опель корса 2008 г.в.

В 2014 году попал в ДТП подушки не сработали машина Ниссан ноте (на тот момент была застрахована по каско) страховщики, инспектора, эксперты удивлялись почему не сработали подушки. Машина на тот момент была на гарантии. Сейчас Диллер отзывает все автомобили Ниссан в связи с неисправностью подушки безопасности, кто готов составить претензию дилеру за нарушение прав потребителя, возможно и на производителя, так как моя жизнь подвергалась опасности в период эксплуатации и т. Д.

Произошло ДТП. Автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт, не сработали ремни безопасности и подушки безопасности. Реально ли предъявить иск производителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение