Где получить справку о безработном человеке без трудовой книжки для суда, если муж являлся кормильцем

• г. Ростов-на-Дону

А где можно получить справку о том, если человек не работает и никогда не имел трудовую книжку. Официально нигде не работал человек. Справка нужна для суда. Муж работал и являлся кормильцем.

Ответы на вопрос (1):

Таких справок не дают, и органов, которые подтвердят что человек не работал нет. Единственное что вы можете сделать - взять выписку с лицевого счета в пенсионном фонде по месту регистрации, где будет указано отсутствие поступлений за трудовую деятельность. Это косвенно укажет, что человек не работал.