Конфуз в магазине Магнит - отсутствие камер хранения привело к потере сумок

• г. Пермь

Приходили в магазин Магнит положили в камеру хранения свои вещи, но как говорит администрация у них не камеры хранения, а ящики.

Купили все что хотели, пошли на выход забыв сумки которые оставили на хранения. И уехали в деревню, и только в деревне вспомнили про них, но ехать было не очень прикольно обратно, решили что нечего не случиться они же под присмотром, ну и пришли туда, где нам сказали что их выставили на улицу, а ущерб как бы тысяч 10000, не столь жалко, но правы ли администрация магазина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елизавета. Нет администрация не права если вопрос только в этом. Вы можете написать претензию в адрес руководства с выставлением счета обосновав стоимость. Можете написать жалобу в полицию для инициации проверки и сбора проверочного материала. Ходов много, вопрос в том какая у Вас цель. Удачи Вам.

Руслан, а какими я статьями могу руководствоваться, чтоб придъявить притензию и так же чтоб выплатили ущерб?

Сначала претензия потом если не удовлетворят в суд, ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

Отзывайтесь.